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1,出口货物离岸价格怎么算里面包含增值税吗

离岸价只是出口的一种方式FOB 有些需要工厂自主报关 一般也是 海运价格+拖车+报关费用.有包含的

出口货物离岸价格怎么算里面包含增值税吗

2,外贸企业出口退税如何计算

你看我理解是否正确:按上例,我采购商品时就是一共付117万元(货值100万,增值税17万)出口时可以退回采购商品时付的17万增值税。但实际以银行存款退回的只有5万,其余12万并不是真的以银行存款方式收回,只是转出到成本里去。是这样理解吗?

外贸企业出口退税如何计算

3,出口产品开票的增值税税率是6退税额是多少啊

这种情况是不存在的。退税只能退还你实际承担的税款。不会超的。
你说的情况不存在。再看看别人怎么说的。
出口的税率是0,你如何开6%?再说,客户拿你们国家的专票也没有什么用处。
这种情况不存在的,产品退税率不会超过增值税税率,产品应退税额=出口发票上的外币金额*汇率*退税率.此数据应退税额与当期期末留底税额相比较,谁小退谁.要想退税额大的话,你要尽量多扫描进项.

出口产品开票的增值税税率是6退税额是多少啊

4,请教如何计算出口关税

谢谢,上面增值税是指进口的才交是吧, 那 最低税率、 普通税率 是什么呢
亲,你的货物出口是0关税,也没有监管条件
针对某些国家限制性商品,出口是有关税的,像“ 未碾磨磷灰石”,“天然碳酸镁(菱镁矿)”........附件有国务院税则委员会发布2013年的出口税率和税号,大家可以下载来看看。楼主,你这个税号是没有出口关税的
出口是没有关税的 亲 进口的时候才会产生关税增值税 出口那个是出口退税- -

5,如何确认外贸企业出口货物的增值税退税率

根据海关编码确定外贸企业出口货物的增值税退税率。
外贸企业适用“免、退”税法,即对本环节增值部分免税,进项税额退税。  应退税额 = 外贸收购不含增值税购进金额×退税率   或 = 出口货物数量×加权平均单价×退税率 退税率就是原进项税征税率。  其中从小规模纳税人购进的出口货物的应退税额计算:  应退税额 = [普通发票所列(含增值税)销售金额]/(1+征收率)×6%或5%
1.外贸企业购进按简易办法征税的出口货物、从小规模纳税人购进的出口货物,其退税率分别为简易办法实际执行的征收率、小规模纳税人征收率。上述出口货物取得增值税专用发票的,退税率按照增值税专用发票上的税率和出口货物退税率孰低的原则确定。 2.出口企业委托加工修理修配货物,其加工修理修配费用的退税率,为出口货物的退税率。 3.中标机电产品、出口企业向海关报关进入特殊区域销售给特殊区域内生产企业生产耗用的列名原材料(以下称列名原材料,其具体范围见附件6)、输入特殊区域的水电气,其退税率为适用税率。

6,外贸企业出口货物增值税的计算应根据购进进口货物增值税专用发票上

一、外贸企业出口货物应退增值税的计税依据及计算方法 1、从增值税一般纳税人收购、作价加工收回货物退税依据的确定。 按规定,外贸企业申报出口退税时要附送增值税专用发票,在这两种方式下出口退税的计税依据可以直接从附送的增值税专用发票中认定 ,不需经过另外的计算,即以增值税专用发票上注明的进项金额为退税计算依据。 基本计算公式如下: 应退税额=外贸收购不含增值税购进金额×退税率或=出口数量×加权平均单价×退税率 2、从增值税小规模纳税人购进的出口退税依据的确定。 ( 1)出口企业从小规模纳税人购进并持普通发票的特准退税的抽纱、工艺品、香料油、山货、草柳竹藤制品、鱼网鱼具、松香、五倍子、 生漆、鬃尾、山羊板皮、纸制品等12类货物, 其计税依据按下列公式计算: 出口退税的计税依据=普通发票所列销售金额(含增值税)÷(1+征收率) 应退税额=出口退税的计税依据×退税率 上述公式中普通发票所列销售金额只能是实际成交的货物进价,不包括运费和手续费,如普通发票注明有这部分费用,必须予以剔除。征 收率按6%或4%计算。 ( 2)出口企业从小规模纳税人购进,其提供的发票为主管征税机关代开的增值税专用发票,则其计税依据为增值税专用发票上注明的进项 金额。 应退税额=增值税专用发票上注明的金额×退税率 除农产品为5%外,上述出口货物的退税率均为6%。

7,生产出口型企业如何计算增值税税负

生产企业自营出口增值税税负率=(内销销项+免抵退销售额×征税率-进项税额)/(免抵退销售额+内销销售额) *100% 例:假设某公司总销售收入为100万元,外销收入95万元,内销收入5万元,进项税金15万元,征税率17%,退税率13%,计算如下: 销项税金=50000*17%=8500元 进项税金转出=950000*(17%-13%)=38000元 应交税金=8500-(150000-38000)=-103500元 生产企业自营出口增值税税负率税负=[8500+950000*17%-(150000-38000)]/1000000*100%=5.8% 如此题,该公司未缴纳增值税,实际税负为0,但由于是外销产品实行免抵退税政策所致,又有征、退税率差,所以理论税负为5.8%。
[当年已纳增值税+免抵额+出口货物销售额*(征税税率—退税率)]/(内销销售额+外销销售额)得出理论增值税税负。实际税负中上述公式中不含:出口货物销售额*(征税税率—退税率
应该分开计算内销的增值税税负和出口的增值税税负。如果全部是外销,增值税税负就为0
首先出口免抵退是指你出口部分不记增值税,计算税负只能用内销售部分计算,粗略的就是480×3%=14.4,但你出口部分420万元的免抵退税额为420×13%=54.6, 54.6-6.4(退税)=48.2,这48.2出口免抵额是用来抵扣你内销部分的,你不应该缴纳增值税,按理论和你提供的数据,你不应该缴纳增值税。计算如下:销项税=480×17%=81.6-进项100-留抵0.87+6.4退税-免抵48.2=—61.07这说明你为了迎合税务,数据改动,主动去纳税或者你的进项等数据不准确。呵呵!!不敢要退税啊!!!!

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