金毛一个月能吃多少钱一只,养一只金毛一个月要多少钱
来源:整理 编辑:宠物知识 2022-12-22 07:31:42
本文目录一览
1,金毛成年后一个月大概要吃掉多少钱
那要看你买什么样的..怎么喂了..只能给你粗略的提供下... 如果养普通的..做完疫苗1200左右...吃一般的狗粮食..1个月的费用在300多块钱...补钙等400来块钱. 如果养好点的狗.就是2000多3000之间的样子..一般这样的狗都给做完疫苗了...狗粮1个月400多狗粮钱(好狗粮一般不会缺钙.省点钙片钱)..美毛粉.等杂七杂八不到600块一个月. 就是看你要什么样的.当然好的还有..几万块的一条狗那又是一个养法..如果养那样的狗1个月得800多-1000多块.
2,养一只金毛一个月要多少钱
金毛属于比较好养的狗狗,懂事、听话、不矫情。 对于饮食方面也不会挑剔的。虽然狗狗都很喜欢吃狗粮,但是我不建议你喂它纯狗粮作为食物。 因为狗粮的营养虽然足够,但毕竟是人工合成食物,而且里面含有防腐剂、香味剂和催食剂。所以还是给它吃健康粮食为好,既安全又经济。你可以为狗狗米饭、肉类,并结合剩菜等。 但要注意不要给狗狗巧克力和葡萄, 给狗狗的食物也不要长期的偏咸。 费用的话,不会太多的。 你可以去市场购买各种肉类的边角料给狗狗食用,价格很便宜的。一只成年的大型金毛,一个月有200到300元钱就可以吃的很好很好了。
3,养一只金毛一个月要多少钱
付费内容限时免费查看
回答
您好亲,这边久等了,金毛幼犬的价格根据品相、繁殖地点和血统纯度的不同差异很大。普通宠物级金毛犬,家养犬的价格在500-1000元,犬舍繁育则要贵一些,但一般也不会超过2500元。有血统证明的纯种金毛犬,单血统比双血统的要便宜一些,单血统的金毛幼犬价格在1500-2500左右,双血统的金毛幼犬价格就普遍在两千元以上了。赛级金毛犬则要更珍贵一些,保血统的单赛级金毛幼犬价格在5000-10000左右!
提问
金毛会容易生病吗?
回答
不容易的喔,金毛的免疫力是很强的
提问
金毛最大能长到几米?
回答
48斤,1米左右
提问
金毛聪明吗?
回答
算是狗狗中聪明的犬类了!
提问
它拆家吗
回答
不拆家喔
提问
掉毛多不多?
回答
不多的
提问
好的,谢谢
更多10条
4,养一只金毛这种体型的狗一个月得花销多少钱
养一只金毛这种体型的狗,一个月花销得从几个角度上来讲。第1就是狗狗的生活用品方面,狗狗的生活用品一般来说不需要每一个月都买,所以说它的花费总体会比较小。第2就是狗狗的食物方面这方面的花费会比较大,因为金毛的体型大,所以每个月都会吃很多。每个月需要花几十到100多块钱买狗粮。第3就是如果狗狗生病的话,那么就需要更多的钱了,通常都是几百到上千。一.生活用品狗狗的生活用品方面主要就是狗的屋子、狗绳、玩具、衣服、猫砂等。如果说你是带他到外面如厕的话,那么就不需要猫砂。前面这一些东西都是买了之后能够用很久的,所以说基本上不怎么花钱。如果说你要买猫砂,让他在家里定点上厕所的话,那么每个月可能需要花几十块钱。所以说狗狗的生活用品方面它的需求还是比较少的,花的钱也很少。二.食物金毛犬它的体型是比较大的,所以说他每天都需要吃非常多的狗粮。一包普通狗粮的价格。大概是在几十块钱。那么一只金毛犬的话,可能一个月需要吃1~2包狗粮,那么就是100多块钱。通常来讲,如果你要对他进行什么训练或者奖励的话,那么你都会额外去购买一些其他的小零食,也会需要花上几十块钱。所以说每一个月购买食物的价格,大概就是100多到200的样子。三.疾病如果说你的狗狗不幸生病了,那就需要花比较多的钱了。因为狗狗上宠物医院看病,它的价格往往比人去医院看病要更高。如果说只是一个普通的小感冒的话,那么去医院往往也要花掉三四百块钱。如果说是一些比较严重的疾病,那么可能需要几千块钱。 大家看完,记得点赞+关注+转发哦。
5,养金毛一年的花销大吗大概是多少
养一只金毛每年需要花费多少钱?首先你先要买一只小金毛,差不多1500-1600元就能买一只好的(我家的花了1600),然后就要给它打育苗一次两百左右一年一次,在就是狗粮,平价一点的就是康多乐的狗粮了8公斤的155元一袋,小狗一袋大概能吃2个多月,小金毛是长得很快的,所以长的了他的粮食可就咬很多RNB咯,还有零食磨牙棒,一个月50元,,还有就是洗澡了,小的时候好办,自己就能搞定,但是一定咬充分吹干哦,要不然小狗狗会得皮肤病的哦,长大了就要点麻烦了,自己不好洗的,咬到宠物店去洗的,一次40左右,一周一次,要是你有足够空间就自己洗,这样省钱,还有像钙片一类的,还要很多钱的,小金毛是很调皮的,但长大了就好了,你要多留出时间和精力来照顾它的养一只金毛一年要多少钱?养金毛一年要多少钱的事情,关键看你自己消费情况,就狗粮价格从几元到十几元一斤,就可以一千多到几千多,另外比如洗澡自己洗不要钱,让宠物店洗一次100元左右。,3、4千往上,这个问题答案取决于你想花费多少,如果你想给狗狗买零食做美容的话,肯定要很多,此外优质的玩具和狗粮也要不少,一般一个月就几百。可以看看向往优宠了解一下,也可以了解饲养狗狗会遇到的问题解答。郑州养只金毛一年花销大概要多狗粮一个月四百块.零食跟补钙等一个月一百块.疫苗一年打一次,每次一百块.洗澡自己洗就不用花钱.这样算起来6千多.但如果生病的话花费可就更大了.,我就养母金毛,楼上的,你那帐算的不对.先说买狗,宠物级的,1500上下.赛级的3000-几万不等,如果是赛级要办理血统证,费用大概在1000多,要狗买回来,要打疫苗,费用200以下,狗粮可以省,吃自己做的狗粮,补丐可以吃牛骨,疫苗以后一年打一次不能省,洗澡尽量外面洗,一次大概50-80,冬天1-2个月一次,夏天15天到1个月一洗,零食尽量不要喂,狗证可以不用办,呵呵如果你买个母金毛,以后没年生的小狗卖掉,就哪怕楼下说的费用也足够了,还可以挣点钱以上供参考,不同地区、不同饲养方法、不同的饲养规格花销不同,在个人可以承受的范围内就好。
6,养金毛一个月大概多少钱工资三千左右能养得起吗
因自身情况而定养只金毛,每个人饲养方法不同,根据经济状况来,平均一个月开销是在500到1000元左右,工资3500是可以养金毛的。金毛三个月做一次体内驱虫的话,每一次的价格是在50元左右,这样算下来三个月下来的驱虫药价格就要在200元左右。每个月大约需要30斤左右的狗粮,价格大约是在380块钱左右。另外,吃完了狗粮和驱虫药,还要说一下狗狗在生产过程当中需要的那些营养素,比方说钙片,比方说微量元素,这些都有一定的花费,价格大约是在一百块钱到200块钱之间每个月。这个得看你怎么养了?有的人养宠物花费很多,也有的人花费很少,取决于自己的意愿金毛对于饮食的要求不高养一只金毛一个月要多少钱 金毛属于比较好养的狗狗,懂事、听话、不矫情。对于饮食方面也不会挑剔的。虽然狗狗都很喜欢吃狗粮,但是我不建议你喂它纯狗粮作为食物。因为狗粮的营养虽然足够,但毕竟是人工合成食物,而且里面含有防腐剂、香味剂和催食剂。所以还是给它吃健康粮食为好,既安全又经济。你可以为狗狗米饭、肉类,并结合剩菜等。但要注意不要给狗狗巧克力和葡萄,给狗狗的食物也不要长期的偏咸。费用的话,不会太多的。你可以去市场购买各种肉类的边角料给狗狗食用,价格很便宜的。穷有穷养,富有富养一只成年的大型金毛,一个月有200到300元钱就可以吃的很好很好了。有些人一个月几十块,有些人一个月几百块,有些人一个人几千块,有些人一个月过万。看自己能力而行,然后在自己能力范围内健康科学的去养就好。费用多少与生活金毛生活质量存在联系,金毛犬固定的消费项目为注射疫苗,每针60到90元之间,第一年需要注射三次,同时需要注射狂犬疫苗价格在100元左右,每年均要注射一次狂犬疫苗,同时每月至少需要保持4到5次的洗澡,每次洗澡支出为30到35元,各类打理需要20到35元之间,次数同样为4到5次。经过以上分析,对于成年金毛而言,每月1000元左右的费用能够为金毛提供非常不错的生活环境,无论饮食与卫生保健,均能够满足金毛日常生活需求,如果费用过高,可通过降低购买狗粮档次达到降低每月生活费用的目的。
文章TAG:
金毛一个月能吃多少钱一只金毛 一个 能吃